Москва:
Санкт-Петербург:
Вся Россия:
Ваш регион

Выберите город в котором собираетесь получать товары.

От выбора зависит скорость и стоимость доставки

Адыгея Респ Алтай Респ Алтайский край Амурская обл Архангельская обл Астраханская обл Байконур г Башкортостан Респ Белгородская обл Брянская обл Бурятия Респ Владимирская обл Волгоградская обл Вологодская обл Воронежская обл Дагестан Респ Еврейская Аобл Забайкальский край Ивановская обл Ингушетия Респ Иркутская обл Кабардино-Балкарская Респ Казахстан Калининградская обл Калмыкия Респ Калужская обл Камчатский край Карачаево-Черкесская Респ Карелия Респ Кемеровская обл Кировская обл Коми Респ Костромская обл Краснодарский край Красноярский край Крым Респ Курганская обл Курская обл Ленинградская обл Липецкая обл Магаданская обл Марий Эл Респ Мордовия Респ Москва Московская обл Мурманская обл Ненецкий АО Нижегородская обл Новгородская обл Новосибирская обл Омская обл Оренбургская обл Орловская обл Пензенская обл Пермский край Приморский край Псковская обл Ростовская обл Рязанская обл Самарская обл Санкт-Петербург Саратовская обл Саха /Якутия/ Респ Сахалинская обл Свердловская обл Севастополь г Северная Осетия - Алания Респ Смоленская обл Ставропольский край Тамбовская обл Татарстан Респ Тверская обл Томская обл Тульская обл Тыва Респ Тюменская обл Удмуртская Респ Ульяновская обл Хабаровский край Хакасия Респ Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО Челябинская обл Чеченская Респ Чувашская Республика - Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская обл

Звони для консультаций
8.00-22.00 (без выходных)
перезвони мне
Для заказа счета пришли
ваши банковские реквизиты на 27@trat.ru
Вход в личный кабинет

Телефон:
Пароль:
   Напомнить пароль
Создать новый профиль
У вас 0 покупок
Оформить заказ
1638 клиентов
сделали заказ у нас
за последние 30 дней
Немного фактов:
В продаже более

31.548 товаров

Посетителей на сайте

227 человек

Каждый день мы доставляем

более 50 заказов

Отвечаем за каждый заказ

НА РЫНКЕ с 1992

ТЕПЛОН НТ-603 Печь-отопитель-теплогенератор на отработанном масле

Код товара: 010563
Код товара: 010563
Доставка (5 кг):
Под заказ
изменить -
Гарантия:
12 месяцев по всей РФ
108.000
Подобрать аналог
Закажите обратный звонок
Укажите Ваш номер телефона,
мы перезвоним в течение 5 минут
Оставьте номер вашего телефона, и наш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут с 8-00 до 22-00 и согласует детали заказа.

Ваш номер телефона*
Печать Описание Ремонт/Запчасти Отзывы (1) Рейтинг:

Печь на отработанном масле Теплон НТ-603 - это тепловое оборудование, которое использует в качества топлива отработанное машинное масло.
 

Печи на отработанном масле Теплон НТ-603 успешно используются  для воздушного отопления автосервисов, гаражей, складов, цехов, производств, ангаров и любых других промышленных помещений. Отопитель на отработанном масле относится к неавтоматическим печам испарительного типа.
 

Печь НТ-603 имеет очень простую конструкцию и неприхотлива в работе. Отопитель на отработанном масле Теплон НТ-603 окупается уже в первые месяцы эксплуатации за счет низкой стоимости и использования в качестве топлива отработанного масла – топлива, стоимость которого для автосервиса, производящего работы по замене масла, равна нулю.

Конструкция печи разработана с учетом российского опыта эксплуатации. Отопитель на отработанном масле Теплон НТ-603 – первая печь на отработанном масле, созданная в России.

  • Тепловая мощность 20-35 кВт/час
  • Потребление топлива 2,0-3,5 л/час
  • Выход горячего воздуха 1100 м3/час 
  • Объем бака 48 л
  • Напряжение питания 220/50 В/Гц
  • Потребляемая мощность 150 Вт
  • Диаметр дымохода 150 мм
  • Производство - Россия
  • Габариты Д/В/Ш 60/80/100 см 
  • Вес 135 кг

 

Преимущества печи на отработанном масле Теплон Т-603

  • Очень простая и надежная конструкция
  • Печь на отработанном масле Теплон Т-603 окупается в первые два-три месяца эксплуатации
  • Быстрый монтаж. Отопитель на отработанном масле Т-603 поставляется в сборе и для работы необходимо лишь присоединить дымоход
  • Догрев помещений. Вы можете установить печь на отработанном масле для догрева существующих помещений, где уже есть отопление, но оно мало эффективно.
  • Сгорание отработанного масла происходит бездымно
  • В комплект печи на отработанном масле входит топливный бак, который обеспечивает работу в среднем, на сутки
  • Для отработанного масла дополнительная фильтрация не требуется.
  • Отопитель на отработанном масле имеет две скорости работы, что позволяет регулировать быстроту нагрева помещения
  • Запасные части российского производства, недорогие

Как работает печь на отработанном масле Теплон Т-603

  • Для запуска печи на отработанном масле Теплон Т-603 сначала необходимо немного налить дизельного топлива на тарелку, находящуюся внутри отопителя, и поджечь его для того, чтобы тарелка нагрелась. Это гарантирует дальнейшее воспламенение отработанного масла.
  • Подать отработанное масло при помощи регулятора подачи топлива.
  • Отработанное масло начинает подаваться капельным путем на нагретую тарелку. На ней происходит сгорание отработанного масла и выделение тепла.
  • Вентилятор, который поставляется в комплекте, и установлен позади теплообменника, автоматически включается, и обдувает теплообменник, тем самым происходит теплообмен. Теплый воздух поступает в помещение, отработанные холодные газы выходят через дымоход, на улицу.
  • Этот очень простой метод позволяет эффективно обогревать помещение

 

 

Подробное описание печи на отработанном масле Теплон Т-603

Печь на отработанном масле Т603 представляет собой неавтоматическую модель испарительного типа сгорания.
Поступающее отработанное масло, на предварительно на раскаленную тарелку, расположенную внутри камеры сгорания испаряется, тем самым выделяя пары горячего воздуха. 
Вентилятор, расположенный позади печи, обдувая теплообменник, принудительно подает тепло в помещение, а отработанные газы поступают в дымоход и выводятся из помещения на улицу. 
Печь на отработанном масле Т603 в полном комплекте. Для ее работы необходима лишь установка дымохода.
Отопитель имеет тепловую мощность от 20 до 35 кВт/час и рассчитан для отопления помещений объемом, в среднем, около 600 м3.

 

В задней части печи на отработанном масле Теплон Т603 расположены электродвигатель насоса (1), при помощи которого топливный насос подает отработанное масло в камеру сгорания для его дальнейшего сжигания.
Там же расположен 48 литровый встроенный топливный бак (2) для хранения отработанного масла, которого хватает, в среднем, на сутки работы отопителя.
Расход печи на отработанном масле в режиме min составляет 2 л/час. Когда отопитель Т603 выходит на максимальную мощность, в режиме max, то расход отработанного масла составит 3,5 л/час.

 

 

 

В топливном баке имеется щуп (3), при помощи которого всегда можно определить остаток отработанного масла и своевременно произвести дозаправку печи на отработанном масле.
Печь на отработанном масле работает на отработанных машинных, трансмиссионных, гидравлических маслах в смеси, а также маслах из АКПП.
Запрещается использовать и добавлять очистители, растворители, бензин и трансформаторное масло.

 

Для фильтрации отработанного масла и его очистки при заливке от твердых частиц, на заливную горловину установлена фильтрующая сетка(4).
Фильтрующая сетка защищает от попадания в топливный бак крупного и мелкого мусора, который может негативно повлиять на процесс горения.
Дополнительная фильтрация отработанного масла не требуется.

 

 

 

Для профилактических работ по очистке печи на отработанном масле, которые проводится в среднем, один раз в 10 часов работы аппарата, необходимо снять верхнюю крышку(5) печи и при помощи совка с длинной ручкой, очистить тарелку от продуктов сгорания отработанного масла.

 

Вентилятор (7), который расположен внутри корпуса печи на отработанном масле Теплон Т-603 и позади теплообменника, в котором происходит сгорание, принудительно подает горячий воздух в отапливаемое помещение.
Вентилятор подает в помещение 1100 м3/час горячего воздуха.

В комплекте поставки печи на отработанном масле Теплон Т-603 имеется колено дымохода с регулятором тяги.
Отопитель имеет аварийный термовыключатель, который при перегреве теплообменника отключает подачу отработанного масла.
Печь теплон т-603 поставляется в комплекте с совком (6), при помощи которого можно осуществлять профилактические работы. 
Печь на отработанном масле Теплон Т-603 поставляется в собранном виде, полностью настроенной и готовой к работе.

 

На панели управления имеется датчик- регулятор(8) min и max, при помощи которого можно регулировать подачу топлива на тарелку для сжигания - соответственно регулировать мощность и теплоотдачу печи на отработанном масле Т-603.
Также, печь на отработанном масле Теплон снабжена защитой от перелива отработанного масла(9), которая установлена внизу, рядом с тарелкой, работающая по следующему принципу: 
Лишнее отработанное масло наполняет "чашку перелива". Когда переполненная чаша давит на специальный микровыключатель, контакты выключателя размыкаются, разрывая цепь питания электродвигателя привода топливного насоса и прекращается подача отработанного масла на тарелку горения печи на отработанном масле.

Обслуживание печи на отработанном масле Теплон Т-603

  • Для обеспечения качественного сгорания рекомендуется проводить очистку тарелки каждые 8-10 часов работы отопителя на отработанном масле
  • Перед запуском печи на отработанном масле Теплон Т-603 рекомендуется сливать воду, антифриз и тд. Для этого в топливном баке предусмотрен сливной кран
  • Для обеспечения надежной работы рекомендуется ежедневно очищать теплообменник отопителя на отработанном масле от сажи
  • Не реже одного раза в месяц рекомендуется снимать топливный бак и очищать его от отложений
  • По окончании отопительного сезона рекомендуется очистка дымохода, для обеспечения дальнейшей бесперебойной работы в следующем отопительном сезоне

Для покупки звони 8-800-333-37-21 (по РФ бесплатно) или отправь заявку и мы перезвоним за 5 минут с 8-00 до 22-00.

Вы еще ничего не выбрали! ...

Ваша корзина пуста, и это немного грустно.

Ведь главная цель в жизни корзины – помочь выбрать надежное оборудование для автосервиса: подъемники, шиномонтажки, балансировки, сканеры и другие полезные вещи, которые вы можете купить в ИНЖТЕХсервисе. Пожалуйста, подарите счастье Вашей корзине.

Ищите кнопки Купить на нашем сайте. Они рядом с товарами, которые вы хотите приобрести.


Перейти в Каталог оборудования>>

Наверх